Новинка от BENETEAU — GRAN TURISMO 41

02.04.2021

Французская верфь Beneteau, пополняет линейку быстроходных круизеров Gran Turismo новинкой с полузакрытым салоном и хардтопом — Gran Turismo 41. Новая модель покорит сердце каждого своей скоростью, комфортабельностью и роскошным оснащением. Выпускается яхта верфью Beneteau в 2021 году и является продолжением популярной среди поклонников французского бренда модели Gran Turismo 40.

Внешний вид

Корпус новинки выполнен из стеклопластика и обладает спортивным обтекаемым профилем и лаконичными декоративными элементами. Отсутствие вертикальных стоек посередине лобового стекла позволит получить удовольствие от вождения. Своим видом и дизайном поста управления представленная модель напоминает роскошный спорткар. Благодаря технологии Air Step увеличивается скорость GT 41 и ее устойчивость. Особенности строения позволяют снизить расход топлива и увеличить динамичное ускорение за счет увеличения объема притока воздуха под корпус. Air Step обеспечивает лодке более плавный ход и стабильное, легкое маневрирование, как на спокойной воде, так и на умеренном волнении. Жесткий верх корпуса призван обеспечить защиту экипажа, а большой люк с электроприводом добавит экстрима и острых ощущений. Лаконичный дизайн, роскошная фурнитура и продуманная планировка яхты никого не оставит равнодушным.

Внутренний дизайн

На борту новинки все выполнено так, чтобы сделать жизнь отдыхающих проще и комфортнее, обеспечив при этом безопасное передвижение по яхте. GT 41 оснащена новым кокпитом, который находится на одном уровне с П-образным диваном. Главная особенность новой модели — наличие хардтопа. Hardtop — подвижная крыша с гидравлическим приводом, позволяющая гостям и владельцу лодки закрывать и открывать салон по своему желанию. Яхты-хардтопы отличаются от флайбриджных яхт меньшим весом и, как следствие, более высокой скоростью. После изобретения и успешного внедрения хардтопа компанией Beneteau многие бренды стали перенимать такую конструкцию. Ведь она не только улучшает скоростные характеристики при более экономичном расходе топлива, но и защитит от осадков и резких перемен температур, обеспечив комфорт и безопасность отдыхающим. Пост управления яхтой находится по центру, что очень удобно для обзора во время совершения маневров в ограниченном пространстве. Нижняя палуба очень комфортабельна и идеально подходит для длительных круизов. Она оснащена двумя просторными изолированными каютами, санузлом и камбузом. Каюты расположены вдоль продольной оси корпуса, что обеспечивает оптимальное качество жизни на борту. Просторный камбуз позволит удобно расположиться всем отдыхающим. Внутренний интерьер и современная отделка помещений выглядит элегантно и уютно.

Характеристики:

✓ Длина корпуса — 12.55 м
✓ Ширина — 3.85 м
✓ Осадка — 0.94 м
✓ Двигатель — 2 x 300 HP Volvo D4-300DP
✓ Запас пресной воды — 200 л
✓ Емкость топливного бака — 750 л
✓ Водоизмещение — 7936 кг
✓ Дата выпуска — 2021 г

Обладающая отличными мореходными качествами, Gran Turismo 41 будет представлена в 2021 году. Она порадует счастливого обладателя своей скоростью, элегантным современным дизайном, сбалансированностью и приятной ценой. Новая модель от компании Beneteau вобрала в себя лучшее от спортивных и прогулочных яхт, став одним из лучших вариантов для яхтсмена.

Больше событий в бортовом журнале: