Суперспособности на воде: самые необычные яхты

28.06.2021

Сегодня, когда каждый может позволить себе путешествие по воде на яхте (в рамках чартера, к примеру) или заинтересован в теме приобретения яхты или катера, границы становятся весьма призрачным ограничением для отпуска. Если вы приехали отдохнуть в Сочи на несколько недель — мы можем предложить роскошный вариант чартера яхт-премиум сегмента, чтобы вы смогли оценить удобство и комфорт на таких лодках, а в последствии… Задуматься о покупке. Яхта — это выгодное инвестирование средств, не говоря о положительных незабываемых впечатлениях от прогулок по воде. Именно так думают владельцы яхт, о которых мы расскажем в этой статье. И кто знает, быть может, когда-нибудь вы тоже станете тем, о ком скажут, что он владеет безупречным судном!

Невероятная Maltese Falcon

Парусник «Мальтийский сокол» как будто создан удивлять. Некоторым счастливчикам, которым удалось побывать на ней, даже казалось, что эта яхта вот-вот взмахнет белыми крыльями и отправиться в удивительный полет над морской гладью. Яхта является одной из крупнейших в мире среди парусников и при этом, самой быстроходной. Владелец сдает ее в аренду, что полностью окупает недешевое содержание. Примерная стоимость недельного круиза на таком судне составляет около 600 тыс. долларов. Особая популярность парусников в чартере и приобретении легко объяснима их невероятным и роскошным видом. Фотографии и видео, которые остаются у вас после путешествий нельзя сравнить ни с чем! Что касается российских реалий, только 30% путешественников арендуют моторные суда. Особенностью оснащения Maltese Falcon является новейшая революционная технология DynaRig. Благодаря ей, каждая из трех вращающихся мачт располагает пятнадцатью парусами. Их аэродинамика управляется автоматически по принципу «крыла», а специальная система мониторинга отслеживает объем нагрузки на каждый парус — датчики находятся непосредственно на мачтах. Сильного ветра тоже бояться не стоит. Разгон судна до 20 узлов и хорошее техническое оснащение делают эту яхту безопасной и комфортной в управлении. Владелец утверждает, что «Мальтийский сокол» способен пересечь Атлантику за десять-одиннадцать дней. Правда, сложность аренды судна состоит в обязательном наличии на борту команды из двадцати человек, а если добавить к этому максимальное количество гостей (15-16 человек), получается уже весьма шумный вариант отдыха. Он отлично подойдет любителям вечеринок, а для уединения нужно рассматривать иные варианты.

Скоростная гибридная Foiler

Яхта с карбоновым корпусом и гибридным двигателем от арабской Enata Marine несется по волнам не медленнее, чем предыдущий Сокол. Своеобразный гибридный трансформер спущен на воду с двумя дизельными 320-сильными моторами от BMW. Архитекторы смогли оснастить корпус дополнительной мощностью, благодаря  паре электро-генераторов с литий-ионной батареей того же производителя. Если говорить о ее скоростных характеристиках, Foiler способна двигаться со скоростью до 10 узлов только на электро-генераторах, а это незаменимо в тех же портах и на причалах, в специальных охраняемых зонах — когда нужно передвигаться экологично и без шума. Яхта не загрязняет окружающую среду.

Конструктивная особенность судна не позволяет перевозить более восьми гостей (+1 капитан), зато вам не требуется команда для управления ею. А если вы планируете приватный ужин, можно даже взять обслуживающий персонал на борт. Любителям скоростной езды она тоже придется по вкусу: 30 узлов на 300-литровом баке превратятся в 130 морских миль по водной глади с комфортом.

 

Космическая Esquel

105-метровая Esquel, созданная голландцами, не совсем подходит для коммерческих путешествий или чартера. Цель создания судна изначально была научной и исследовательской, это — яхта-первооткрыватель. Ее основная специализация, концепция, связана с освоением новых территорий, их изучением, спуском под воду. Специализированные лаборатории и научные боксы на борту продуманы до мелочей, здесь есть даже место для миниатюрной подводной лодки и вертолет. Владелец сможет использовать внедорожник, мотоциклы и, при необходимости, иные транспортные средства для их перевозки на судне. 

Предполагается, что на Esquel можно отправиться в сторону Арктики и суровых льдов, что она может длительно находиться в особо значимых экологических миссиях и ей даже не придется бросать якорь. Суперспособность Esquel — возможность отправляться в дальние (до 7 тыс. миль) морские походы в любую точку океана. Это может быть экспедиция вашей мечты…

Рассмотренные выше яхты, конечно доступны далеко не каждому. Можно уверенно утверждать, что их создание проходило с участием многих специалистов и являлось уникальной задачей. Однако, для тех, кто желает обладать собственным роскошным вариантом морского судна, всегда есть шанс. К примеру, наша компания готова предложить дорогие яхты премиум-класса от двух мировых верфей — Beneteau и Princess. В представленных на сайте моделях, есть возможность использовать классификатор, а наш менеджер может проконсультировать вас по опциям, которые сделают яхту полностью индивидуальной. Советуем ознакомиться с тематическими страницами сайта! 

Больше событий в бортовом журнале: